“Татнефть” и Continental AG подписали договор о производстве шин
При подписании контракта ОАО «Татнефть» представлял заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» – директор УК «Татнефть-Нефтехим» Загит Шарафеев, зарубежную сторону - вице-президент Continental AG Берд Гюнтер, сообщает пресс-служба Татнефти.
Первая партия продукции под брендом Continental, предназначенная как для российского потребителя, так и для покупателей в странах Европы, сойдет с конвейера ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» в январе 2011 года. Постепенно количество производимых моделей будет увеличиваться.
ОАО «Татнефть» целенаправленно осуществляет инвестиции в шинное производство, делая ставку на качество продукции и инновации. Сформированная на протяжении многих лет и бережно сохраненная в самые тяжелые годы научно-техническая база позволяет нижнекамскому шинному холдингу нефтяников максимально быстро разрабатывать и производить новые модели шин, а технологическая составляющая обеспечивает высокое качество продукции.
Об успешности комплексного подхода к решению вопросов модернизации шинного комплекса ОАО «Татнефть» говорит и тот факт, что легковые, легкогрузовые шины нижнекамского производства одобрены для поставки на комплектацию ведущих автопроизводителей – это Volkswagen и Fiat. Подписанный договор с компанией Continental AG продолжает цепь признания высокого качества всей производимой ассортиментной линейки.
При заключении договора Continental AG с нижнекамскими шинниками одним из важнейших преимуществ явилась бурно растущая дилерская сеть, позволяющая реализовать продукцию на традиционных рынках сбыта и осваивать новые. Так как разветвленная сбытовая сеть – условие эффективного взаимодействия с конечным потребителем.
Подписанный договор с Continental AG – еще одно подтверждение, что ОАО «Татнефть» уверенно носит «желтую майку лидера» российского шинного рынка и имеет все возможности для воплощения в жизнь самых смелых планов. Партнеры по бизнесу уверены, что сотрудничество имеет перспективное будущее. Это объясняется полным взаимопониманием в части организации бизнеса и стремлением руководства ОАО «Татнефть» стать настоящим лидером российского шинного рынка.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


