Сегодня в Тюмени открывается ежегодная 17-я специализированная выставка «Нефть и газ. ТЭК».
Выставка посвящена поиску методов инновационного развития отраслей топливно-энергетического комплекса, обсуждению решений, созданию благоприятных условий для развития инновационных проектов.
По уже сложившейся традиции, в Выставочном зале на площади 2,5 тысячи кВ. м более 200 ведущих российских и зарубежных компаний отрасли продемонстрируют новейшие научные разработки, технологии и оборудование для геологоразведки, освоения, добычи и эксплуатации нефтегазовых месторождений. На площади у Выставочного зала будет развернута экспозиция новейших образцов техники для ТЭК, а насыщенная деловая программа выставки придаст инновационный импульс накопленному научно-технологическому и производственному опыту.
Безусловно, ежегодный тюменский нефтегазовый форум является авторитетной выставочной и дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России. Что подтверждено количеством и составом участников, среди которых такие компании, как STAHL CraneSystems GmbH (Германия), ООО ГК СибНАЦ (Тюмень), ОАО "СИБНЕФТЕПРОВОД" (Тюмень), ЗАО "ВЗЛЁТ" (С-Пб), ООО "Тобольск-Нефтехим" (Тобольск), ООО "САМАРАВОЛГОМАШ" (Самара), ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-ТЮМЕНЬ", ООО "НПО СЛАВРОС" (Ростов-на-Дону), ООО "Газпром добыча Ноябрьск", ООО "Исследовальский центр "Бреслер" (Чебоксары), ООО "ТРАНСЭНЕРГО" (Москва) и мн. др.
К участию и обмену опытом на форуме приглашаются Руководители и специалисты компаний нефтегазового сектора, представители Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Союза нефтегазопромышленников РФ, научных кругов и другие.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!