$66.12 -2.00%
$ 82.86 +0.5
€ 94.71 +0.14
               

Александр Ананенков: Мы должны активизировать работы по геологоразведке в Восточной Сибири

07 сентября 2010/ 14:46

Иркутск.   Мы должны активизировать работы по геологоразведке в Восточной Сибири. Об этом сказал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков,  выступая на VI Байкальском Экономическом форуме в Иркутске.
«Развитие восточной газовой программы обеспечивает ускоренное развитие регионов Сибири. Помимо непосредственно работ по газодобыче и газификации регионов, развитие нефтегазового сектора дает крупные заказы смежным отраслям и предприятиям Сибири. Сейчас мы ведем геологоразведочные работы в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии и на Сахалине. На 2011-2013 годы нами запланировано осуществить бурение 23 км скважин, 1,5 тыс. метров сейсморазведочных работ. На эти цели «Газпром» затратит в Иркутской области 2,5 млрд. рублей . Опробованная в Кузбассе технология добычи газа из угольных пластов обеспечит со временем добычу 21 млрд. природного газа в год», - цитирует  Александра Ананенкова Независимое информационное агентство.
Александр Ананенков подчеркнул особую важность активизации геологоразведки: «Красноярский край и Иркутская область содержат 36% запасов углеводородов Восточной Сибири и последние открытия нефтяных и газовых месторождений подтверждают богатейшие запасы недр этих регионов. Красноярский край и Иркутская область — это наш стратегический ресурс, и очень важно в сжатые сроки объективно оценить его потенциал, качество и количество извлекаемых запасов нефти и газа».

Просмотров 690
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^