Владимир Якушев: бюджетный процесс - основа, от которой зависит успешность всей будущей работы, потому отношение к его формированию должно быть самым серьезным
Заместитель губернатора Татьяна Крупина сообщила членам президиума, что бюджет формируется по плану, на данном этапе принимаются предложения от соответствующих ведомств. «Подготовка закона о бюджете не может идти без серьезных дискуссий, однако нам необходимо преодолеть все спорные моменты, чтобы бюджет получился сбалансированным, и у всех отраслей была возможность для планомерной работы и развития», - отметил Владимир Якушев.
На заседании губернатор также особо выделил два самых актуальных вопроса этого лета - влияние засушливой погоды на будущий урожай и развитие системы дошкольного образования.
Глава региона обратился к директору департамента образования и науки Тюменской области Ирине Лысаковой с указанием продолжить активную работу по увеличению мест в детских садах, тесно взаимодействуя с муниципалитетами для устранения всех препятствий в решении этой проблемы, сообщила пресс-служба губернатора.
О ситуации на полях региона и предпринимаемых агропромышленным комплексом шагах по минимизации влияния засухи доложил членам президиума заместитель директора областного департамента АПК Леонид Бакшеев. По его словам, за последние два месяца в области выпало примерно50-70 % осадков от нормы, а в некоторых районах и того меньше.
Леонид Бакшеев сообщил, что размеры посевных площадей в регионе позволяют перевести часть посевов зерновых в разряд кормовых. Этот шаг позволит решить важную задачу - полностью обеспечить животноводческий комплекс области кормами. «Благодаря тому, что в последние годы в регионе увеличивали площади посевов, оставшиеся поля позволят собрать около миллиона тонн зерна», - пояснил замдиректора департамента АПК.
Владимир Якушев обратил внимание и на ход ремонтных работ в областной клинической больнице №2. Директор департамента здравоохранения Андрей Кудряков заверил главу региона, что ремонт будет полностью завершен в ноябре этого года, как и предусмотрено контрактом.
Добавим, что на очередном заседании регионального правительства было рассмотрено свыше пятидесяти постановлений и распоряжений. Подписанные главой региона документы будут опубликованы в установленном порядке.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.