$66.55 +0.65%
$ 82.65 -0.21
€ 94.36 -0.35
               

ОАО «Варьеганнефть» повысила эффективность программы ГТМ на Варьеганском лицензионном участке

08 июля 2010/ 08:26
Радужный (ХМАО). ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») наращивает добычу и увеличивает эффективность программы ГТМ на Варьеганском лицензионном участке. C начала года на объектах месторождения проведены порядка 100 мероприятий с технологической эффективностью, в 2 раза превышающей аналогичный показатель 2009 года.
Так, за первые пять месяцев текущего года было выполнено 11 ГРП, показавшие максимально эффективные результаты. В сравнении с итогами 2009 года прирост добычи от проведения ГРП увеличился более чем в 3 раза, сообщила пресс-служба компании. Применение данной технологии позволило дополнительно получить 13 тыс. тонн нефти. В перспективе к концу 2010 г. запланировано проведение еще 7 ГРП. Ожидаемый прирост добычи по Варьеганскому лицензионному участку может составить 42 тыс. тонн углеводородного сырья, что практически в два раза превышает плановые показатели этого года.
Кроме того, более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом, выросла технологическая эффективность работ по ликвидации аварий на скважинах, допущенных в процессе эксплуатации.
Реализация программы ГТМ на Варьеганском месторождении позволит «Варьеганнефти» уже в октябре добыть двухсотмиллионную тонну нефти с начала разработки месторождения. Общество ведет разработку Варьеганского месторождения с 1974 года.
Для справки:
ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтянымхолдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.
В структуре «РуссНефти» - 21 добывающее предприятие, 2 нефтеперерабатывающих завода, современная сбытовая сеть АЗС в Оренбургской области (96 АЗС). Предприятия Компании расположены в 12 регионах России и СНГ.
География деятельности «РуссНефти» охватывает ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области, Республику Удмуртия и Республику Беларусь. Головной офис Компании расположен в Москве.
Суммарные извлекаемые запасы «РуссНефти» превышают 600 млн. тонн. Объем годовой добычи в 2009 г. достиг 12,7 млн. тонн. Объем переработки составляет 7,5 млн. тонн. Общий объем розничных продаж нефтепродуктов через собственную сбытовую сеть НК «РуссНефть» в 2009 г. составил 580 тыс. тонн
Численность персонала Компании - более 20 тысяч сотрудников.
Просмотров 673
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^