В Сургуте могут провести референдум по вопросу введения института сити-менеджмента
Во-первых, со своим первым отчетом о проделанной работе перед городским парламентом выступил глава города Александр Сидоров. В своем часовом докладе он подробно изложил всю статистику городского развития за 2009 год. Стоит отметить, что депутаты в это время откровенно скучали: кто качался на кресле, кто читал документы, кто ковырялся в носу, а кто и вовсе засыпал в кресле. По окончанию доклада депутаты задали главе несколько волнующих горожан вопросов, и в итоге приняли отчет о проделанной администрацией работе к сведению.
В остальном заседание думы было непримечательным, кроме финального аккорда, который исполнил депутат Евгений Дьячков. Он предложил на следующем заседании (которое состоится 14 июля, и на котором дума будет утверждать октябрьские выборы главы города) также рассмотреть вопрос об объявлении референдума по введению в городе сити-менеджмента. «Надо воспользоваться возможностью проведения выборов, и дать всем горожанам реальную возможность высказаться и по этому важному вопросу», – прокомментировал свое предложение Дьячков.
Депутаты очень позитивно отнеслись к этому предложению (даже прозвучали нотки аплодисментов), и одобрили это дополнение к повестке дня. Если все юридические вопросы будут решены удачно, то в октябре сургутянам предстоит заполнить два бюллетеня для голосования: по главе города, и по вопросу сити-менеджмента.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.