Дмитрий Медведев: Саммит Россия-ЕС провозгласит начало работы Москвы и Брюсселя по инициативе "Партнерство для модернизации"
Вместе с российским лидером в нем принимают участие председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает K2K NEWS.
"Мы, когда встречались в Стокгольме, обсудили одну неплохую тему - обсудили идею партнерства для модернизации и договорились о том, что она станет одной из тем нашего сотрудничества на ближайшие годы. Сегодня мы, по сути, провозгласим начало работы по этой инициативе. Я надеюсь, что это даст существенный импульс нашим добрым, стратегическим отношениям", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Медведева.
Он отметил, что нынешняя встреча проходит уже после вступления в силу Лиссабонского договора и впервые европейскую делегацию возглавляет председатель Европейского Совета. "Я хотел бы еще раз поприветствовать господина председателя и пожелать вам и всем вашим коллегам успехов в проводимых форумах, которые вы сегодня ведете, по координации в вопросах преодоления мирового финансового кризиса и по тем проблемам, которые сегодня существуют в отдельных странах Евросоюза", - сказал президент.
Медведев отметил, что в ходе нынешней встречи будут обсуждаться все темы, которые касаются отношений между Россией и Евросоюзом. "Поговорим и об экономике, о чрезвычайных ситуациях, поговорим о глобальной европейской безопасности, о региональных проблемах, естественно, затронем иранскую ядерную программу, Афганистан, Пакистан, поговорим о ближневосточном урегулировании", - сказал Медведев.
"Поэтому, надеюсь, что сегодняшняя встреча, хоть она и юбилейная, не будет сильно отличаться от других встреч, потому как это всегда рабочие контакты, которые должны продвигать во всех отношениях сотрудничество между Российской Федерацией и Евросоюзом", - заключил российский президент.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.