$66.43 -0.69%
$ 79.38 -0.81
€ 92.66 -0.35
               

Нефть превысила $85 на оптимизме инвесторов

30 апреля 2010/ 10:29
Сингапур.  Нефть растет в пятницу, поскольку оптимизм по поводу восстановления мировой экономики перевешивает страхи о высоких запасах, проблемах в Греции, вулкане в Исландии и иске против Goldman Sachs. Об этом сообщает  Рейтер.
В четверг мировые рынки выросли после новостей о том, что Греция решила осуществить жесткие меры, чтобы получить финансовую помощь. Это смягчило страхи о том, что кредитный кризис распространяется по Европе.
"В начале недели мы видели рост неприятия риска на рынках, вызванный событиями в Европе, но кажется, что в последние 48 часов рынок игнорирует эту неопределенность и, кажется, аппетит к риску возвращается", - сказал Тоби Хассолл из CWA Global Markets.
К 9.00 МСК июньские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,26 до $85,44. Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили $0,15 до $87,05.
"В конце марта и начале апреля было множество сессий, на которых происходил резкий рост, когда цены выходили за пределы, в которых нефть торговалась в течение многих месяцев. Продолжающийся поток данных подтверждает, что экономическое восстановление идет своим чередом", - сказал Хассол.
Деловой климат в еврозоне улучшился сильнее, чем ожидалось, в апреле, указывая на укрепление экономики во втором квартале. Число обращений за пособием по безработице в США снизилось на прошлой неделе.
Греция в четверг подготовила жесткие меры для ограничения дефицита бюджета, чтобы получить финансовую помощь и избежать дефолта. Представители Международного валютного фонда, Евросоюза и Европейского центробанка обсуждают в Афинах программу помощи и надеются заключить соглашение в ближайшие дни.
Федеральные обвинители США начали расследование в отношении банка Goldman Sachs Group Inc, что увеличивает возможность обвинения компании или ее сотрудников, сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией.
"Нас все еще окружает неопределенность, связанная с кредитными проблемами в Европе, делом Goldman Sachs и финансовой реформой в США, но мы видим экономические данные из США и других регионов, которые говорят нам, что восстановление продолжается", - сказал Хассол.
Просмотров 754
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^