$66.47 +1.70%
$ 79.17
€ 90.4
               

В «Юграгазпереработке» назначен новый генеральный директор, главный инженер и изменен состав совета директоров

16 апреля 2010/ 09:23

Нижневартовск. 12 апреля в ООО «Юграгазпереработка» приступили к своим обязанностям новый генеральный директор Роман Тумасьев и главный инженер – первый заместитель генерального директора Андрей Щербаков. Председателем совета директоров назначен Андрей Комаров - вице-президент ТНК-ВР.
Ротация членов правления и совета директоров происходит каждые три года по принципу равноправного представительства в системе управления СП. На должности генерального директора и главного инженера назначаются представители участников СП (ТНК-ВР и СИБУР) поочередно. Аналогично происходит смена председателя совета директоров. Генеральный директор и председатель СД должны представлять оба участника СП, сообщили в пресс-службе предприятия.

Тумасьев Роман Владимирович родился 14 февраля 1972 г. в г. Братск Иркутской области. Закончил Иркутский государственный университет по специальности «Химия».
С 2002 г по 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в Учебно-исследовательском центре повышения квалификации Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина по программе «Нефтегазовое дело».
Начал свою трудовую деятельность Роман Тумасьев с должности инженера-химика в СИБУРе.
С 1999 г по 2002 год работал в ОАО «Нефтяная компания «Лукойл». Занимал должности ведущего, а затем главного специалиста управления по использованию нефтяного и природного газа главного управления по нефтепереработки и нефтехимии.
С 2002 г. по 2007 г. занимал должности генерального директора Локосовского газоперерабатывающего комплекса, начальника управления по переработке попутного нефтяного газа ООО «Лукойл - Западная Сибирь», начальника управления обеспечения производства главного производственного управления ЗАО «Лукойл-Нефтехим».
В 2007 г был назначен на должность генерального директора ООО «Няганьгазпереработка» - дочернего предприятия СИБУРа.
С 12 апреля 2010 г. – генеральный директор ООО «Юграгазпереработка»

Щербаков Андрей Владимирович родился 20 февраля 1967 г. в г. Бузулук Оренбургской области.
Закончил Самарский политехнический институт по специальности «Автоматика и управление в технических системах».
Начал свою трудовую деятельность с должности инженера-наладчика Оренбургского монтажно-наладочного управления.
С 1993 г. по 2001 г. работал в НГДУ «Бузулукнефть» - электромонтерем, старшим мастером цеха, ведущим инженером по реконструкции объектов автоматизации, заместителем начальника цеха.
В 2001 г. был принят на должность заместителя главного инженера «Управления промысловой автоматики» филиала ОАО «Оренбургнефть».
В 2007 г. Андрей Щербаков был назначен заместителем директора по инфраструктуре – главного инженера в аппарате управления Зайкинского газоперерабатывающего предприятия ОАО «Оренбургнефть» (ТНК-ВР)
С 12 апреля 2010 г. – Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Юграгазпереработка»

В Совет директоров компании вошли: Александр Тепляков - Технический директор ОАО «СибурТюменьГаз», Борис Лим - Генеральный директор ОАО «СибурТюменьГаз», Филипп Тайк – заместитель руководителя Западно-Сибирского дивизиона ТНК-ВР.
ООО «Юграгазпереработка» - совместное предприятие ТНК-ВР и СИБУРа, нацеленное на максимально полезное использование попутного нефтяного газа.

Просмотров 1253
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^