Порт Козьмино отгрузил 3,245 млн тонн нефти за три месяца
Ежемесячные объемы перевалки нефти через терминал в Козьмино показывают планомерное увеличение отгрузки с начала 2010 года строго согласно графикам подачи-расстановки тоннажа. В феврале в порту Козьмино было отгружено на 100 тыс. тонн больше, чем в январе, в марте – на 245 тыс. тонн больше, чем в феврале. В апреле планируется обработка 13 танкеров, каждая партия нефти составит 100 тыс. тонн, соответственно, показатели апреля превысят мартовские еще на 50 тыс. тонн.
В первом квартале 2010 года 40% нефти было отгружено в направлении Южной Кореи, далее по уменьшению следуют Япония, Китай, США, Тайвань, Таиланд и Сингапур – в равных долях, сообщили в пресс-службе «Спецморнефтепорта Козьмино».
В основном, на экспорт отгружаются партии нефти в количестве 100 тыс. тонн сырья. В марте на танкер «Nordic Cosmos» впервые была отгружена партия объемом 145 тыс. тонн – наибольшая с момента ввода в эксплуатацию трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и спецморнефтепорта Козьмино.
Поставки углеводородного сырья на площадку сливных ж/д эстакад также демонстрируют увеличение после ввода в эксплуатацию 28 декабря 2009 года. Уже в январе порт вышел на показатель слива в 9-10 маршрутов ежесуточно. К концу марта для ОАО «ВОСТОКНЕФТЕТРАНС» – оператора ж/д перевозок по ВСТО, были изготовлены 1444 новые вагоно-цистерны, которые позволяют перевозить большее количество нефти и быстро осуществлять ее выгрузку. С 5 апреля планируется ежесуточный слив не менее 10 маршрутов на площадке сливных ж/д эстакад.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.