Ситуация на рынке труда в Нижневартовском районе остается стабильной
Уровень безработицы составляет 1,6%, что ниже 0,2% показателя на начало этого года. Растет число вакантных мест на предприятиях района, за неделю их стало больше на 20, всего же в районе имеется 97 вакансий, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Благоприятной ситуации удалось добиться благодаря совместной работе администрации Нижневартовского района с центром занятости населения. Так в 2009 году 225 жителей района были трудоустроены на общественные работы и временные рабочие места. Опережающее обучение получи 32 человека. Зарегистрировали предпринимательскую деятельность 18 безработных, на открытие собственного дела им выплачена субсидия в размере миллиона рублей. В этом году по программе самозанятости на выплату субсидии заложено почти 1 миллион 300 тысяч рублей, что позволит еще 22 жителям района стать предпринимателями. Более 5,5 миллионов рублей было выделено из бюджетов различных уровней на трудоустройство 919 несовершеннолетних жителей района. Специалистами администрации района, центра занятости населения и Фонда предпринимательства Югры организовано 18 выездных встреч с жителями сел и поселков района. В ходе которых по вопросам открытия собственного дела обратились 109 человек. В 2009 году были открыты предпринимательства в сфере общественного питания, лесопереработки, туризма, розничной торговли, пошива верхней одежды, крестьянско-фермерские и животноводческие хозяйства, художественная мастерская и студия детского телевидения.
Не смотря на стабильную ситуации на рынке труда, работа по трудоустройству жителей района будет продолжена и в 2010 году. Основной акцент будет сделан на открытие семейного бизнеса и развитие народных промыслов. Кроме того, к участию в различных программах через центр занятости населения планируется привлекать представителей малого и среднего бизнеса Нижневартовского района.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.