В Узбекистане в 2009 году открыты 13 новых месторождений углеводородов
По словам собеседника агентства, за счет проведенных в 2009 году сейсморазведочных работ по технологиям 2D и 3D выявлено и подготовлено к бурению 47 перспективных структур. "Введено в поисково-разведочное бурение 30 новых и закончено строительством 78 скважин. Прирост запасов углеводородов составил 113,8%. В частности за отчетный период защищены запасы углеводородного сырья по 9 месторождениям.
Кроме того, международной экспертной компанией "DeGolyer & MacNaughton" (США) подтверждены запасы природного газа и газового конденсата ряда месторождений Устюртского региона", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, за 2009 года в целом по Узбекистану закончено строительством 105 эксплуатационных скважин с объемом бурения свыше 263,800 тыс.пог.м. "За истекший период обустроено 28 нефтяных и 54 газовых скважин. Завершены строительно-монтажные работы по ДКС на месторождении Денгизкуль, строительство коллектора от БВН месторождения Гирсан до месторождения Култак протяженностью 31,1 км, а также газопровода от месторождения Сургиль протяженностью 35,7 км. Компанией "Узбекнефтегаз" в 2009 году осуществлялась реализация 19 инвестиционных проектов, привлечение средств по которым составило 144,3% к прогнозу", - заключил собеседник агентства.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.