$69.88 -1.53%
$ 85.57 -1.05
€ 93.61 -0.65
               

Газпром подписал контракт на бурение скважины в Бенгальском заливе с новым подрядчиком

25 января 2010/ 15:47

Москва. ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» и Проектный Офис Оператора ОАО «Газпром» в Индии подписали в Сингапуре контракт на бурение третьей поисковой скважины на Блоке 26 в Бенгальском заливе с японской буровой компанией Japan Drilling Co. Ltd. Об этом сообщает прессслужба "Газпром зарубежнефтегаза".
Для проведения геологоразведочных работ на лицензионном блоке полупогружная буровая установка (ППБУ) Hakuryu-5 построит поисковую скважину NEC-W-1 глубиной до 3200 метров.
Мобилизация ППБУ начнется 29 января, а начало буровых работ запланировано на начало марта. Планируется испытание восьми объектов. Продолжительность бурения, с учетом испытания скважины, как ожидается, составит 5 месяцев.
Japan Drilling Co. Ltd. была создана в 1968 году в качестве единственного подрядчика оффшорного бурения в Японии и расширила сеть буровых работ на нефть и природный газ в различных оффшорных рынках, в частности, в Азии и Океании, на Ближнем Востоке и в Западной Африке. Помимо бурения Japan Drilling Co. Ltd. оказывает инжиниринговые услуги, связанные с исследованием и эксплуатацией нефтяных и газовых скважин, а также разведку и разработку гидрат-метановых залежей.
Соглашение о разделе продукции между правительством Индии, ОАО «Газпром» и Газовым Управлением Индии на контрактный участок блок NEC-OSN-97/1 (Блок №26) было подписано 3 октября 2000 года.
Соглашение вступило в силу 14 ноября 2000 года с даты выдачи лицензии на право проведения работ на блоке №26. Соглашением предусматривается проведение 3-х фаз геологоразведочных работ в течение 7 лет с последующей разработкой и освоением открытых месторождений в течение 20 лет.
Управление СРП осуществляется через Управляющий Комитет, сформированный по принципу 2 представителя со стороны Правительства Индии, по одному представителю от Подрядных сторон.
Оператором проекта со стороны ОАО «Газпром» назначено ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз», чьи интересы в Индии представляет Проектный офис ОАО «Газпром».
К настоящему времени в рамках Фаз I И II выполнены морские сейсморазведочные работы 2D, их обработка и интерпретация в объеме 2068 погонных км. На основании интерпретации полученных и имеющихся данных проведено сейсмо-фациальное районирование, построена геолого-геофизическая модель, определены участки проведения сейсморазведочных работ 3D.
Выполнены сейсморазведочные работы 3D/2D (530 кв.км/40 пог.км), по результатам которых оценены перспективы нефтегазоносности ранее выделенных объектов, а также характер нефтегазонасыщения. Пробурены две поисково-разведочные скважины GG-1 (глубина 2445 м) и NEC-FA-5 (глубина 4338 м).


Просмотров 651
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.


^