События отрасли - 17 декабря
В 11.00 Комитет по энергетике Госдумы проведет "круглый стол" на тему "Политика ценообразования на нефть и нефтепродукты в РФ". На мероприятии будут обсуждаться проблемы, связанные с обеспечением стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов и направлений совершенствования механизма ценообразования в нефтяной отрасли. В работе мероприятия примут участие: Валерий Язев, заместитель председателя Государственной Думы, В.Язев, заместитель председателя Государственной Думы, Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России и др.
В Копенгагене президент РФ Дмитрий Медведев примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене. 15-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата начала свою работу 7 декабря. В двухнедельном форуме принимают участие делегаты из 193 стран, представители бизнеса и индустрии, научных институтов и неправительственных организаций. В настоящее время эксперты работают в группах, пытаясь набросать черновик будущего соглашения. 16 декабря в Копенгаген приедут профильные министры, которым отводится на завершение работы еще 2 дня. Вечером 17 декабря в датскую столицу начнут съезжаться более 100 глав государств и правительств, которые в заключительный день конференции примут окончательное решение - одобрить или нет подготовленный текст соглашения.
В 10.00 состоится заседание Тюменской областной Думы. На повестку вынесено 37 вопросов. В частности, депутаты заслушают информацию Региональной энергетической комиссии (РЭК) Тюменской области, ХМАО, ЯНАО об утверждении тарифов на 2010 год и прогнозных значениях тарифов на 2011 – 2012 годы, информацию Правительства Тюменской области о выполнении областных целевых программ - «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства в Тюменской области» в 2008 году и за 9 месяцев 2009 года и «Основные направления развития лесного комплекса Тюменской области» в 2008 году и за 9 месяцев 2009 года. В числе других вопрос внесении изменения в статью 10 Закона Тюменской области «О питьевом водоснабжении в Тюменской области» и утверждение в окончательном чтении изменений в законы «О государственных должностях Тюменской области» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Тюменской области».
В 11.00 состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в ФЗ "Об экологической экспертизе", обсудят заключение комитета на проекты модельных законов "О стратегической оценке состояния окружающей среды" и "Об оценке воздействия на окружающую среду". В числе других вопросов - технический регламент "Пищевая продукция из водных биоресурсов" и отчето деятельности комитета в 2009 году.
ОАО «ПО «Севмаш» и «ДОРИС инжиниринг» (Франция) планируют подписать документы о создании СП по реализации судостроительных проектов для нефтегазовой отрасли.
В Ханты-Мансийске пройдет торжественная церемония открытия Кубка мира по боксу среди нефтяных стран. Заявки на участие в турнире подали боксеры 12 стран мира. Боксеры на Кубке мира среди нефтяных стран будут бороться не только за медали и присвоение звания «мастер спорта международного класса», но и за солидный призовой фонд. Четвертьфинальные поединки Кубка мира по боксу среди нефтяных стран начнутся 18 декабря. Финальные бои, награждение и торжественная церемония закрытия Кубка мира среди нефтяных стран запланированы на 20 декабря.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по вопросу рассмотрения и согласования проектов Уставов ФГУ «Территориальных фондов геологической информации» («ТФГИ»).
ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует начать размещение облигаций серии БО-06 и БО-07 на общую сумму в 10 миллиардов рублей. Всего планируется разместить по 5 млн. облигаций двух серий с ценой размещения 1 тыс. руб. за бумагу.
В 13.00 в РГУ нефти и газа имени И.М. Баумана состоится презентация компании ОАО "Верхневолжскнефтепровод". Встреча проводится для студентов, бакалавров, магистров и выпускников факультетов - проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта, автоматики и вычислительной техники и инженерной механики.
В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.
В 16.00 в Ханты-Мансийске пройдет пресс-конференция с участием Президента федерации бокса Югры - Алексея Сафиоллина, Вице-президента федерации бокса России - Андрея Коробкова и главного судьи соревнований - Судакова Евгения.
В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает отбор организации, способной выполнить работы по техническому обслуживанию, внедрению, сопровождению программного обеспечения и текущему ремонту, средств АСУ ТП, систем ОПС, автоматических установок пожаротушения и систем видеонаблюдения КНС, ДНС, УПН, УПСВГ, кустовых площадок и объектов вспомогательного обеспечения ОАО "Газпромнефть-ННГ". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" извещает о проведении открытого отбора организации по производству прострелочно-взрывных работ в скважинах на месторождениях ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в 2010 году. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!