Специалисты ЗАО «ПромТехИнвест» и ОАО "Электромеханика" готовятся к испытанию ПВЭГ-160 на буровой установке ZJ30DBS производства КНР
Якутск. Специалисты ЗАО «ПромТехИнвест» и ОАО "Электромеханика" приступили к подготовительным работам по испытанию ПВЭГ-160 на буровой установке ZJ30DBS производства КНР, которые планируется осуществить в 1-ом квартале 2010. Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказал зам. генерального директора первого в России производителя систем верхнего привода Артем Хорошанский.
Он отметил, что в настоящее время специалисты компании знакомятся с эксплуатацией ПВГ-1600 на ZJ30DBS, который в настоящее время уже снят с производства, но успешно продолжает работать. ПВЭГ-160 – привод нового поколения, пришедший на смену ПВГ-1600, компания в ближайшее время планирует ввести в производство и сейчас готовит к испытаниям.
Артем Хорошанский добавил, что верхний силовой привод ПВГ-1600 грузоподъемностью 120 тонн впервые был применен и разработан в рамках программы импортозамещения по заказу ОАО «Сургутнфетегаз». Он состоит из верхнего силового привода ВСП-1600, наземного гидроагрегата НГА-1600, системы электрогидроуправления ЭГУ-1600, комплекта гидравлических рукавов и трубопроводов, комплекта одиночного ЗИП.
Привод верхний электрогидравлический с электрической насосной станцией грузоподъемностью 160т «ПВЭГ-160» предназначен для комплектации стационарных буровых установок и обеспечивает проведение операций по спуску обсадных колонн в скважину, промывку скважины и одновременное проворачивание бурильной колонны. Имеет дистанционное управление приводами и ряд других немаловажных при бурении скважин функций.
«Наша компания уверена, что новая модель так же найдет свое применение в нефтяных компаниях Российской Федерации и позволит достичь еще больших результатов с меньшими потерями сил и времени», - пояснил Артем Хорошанский.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.