$62.82 -2.21%
$ 85.46 -0.73
€ 93.78 -0.99
               

Бывшие министры и главы нефтяных компаний США объединились в Энергетический совет для разработки программы по энергобезопасности

13 ноября 2009/ 08:17
Вашингтон. Ряд бывших американских министров и руководителей нефтяных компаний объединились в специальный Энергетический совет. О его создании накануне объявил влиятельный вашингтонский Центр стратегических и международных исследований.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, основной задачей новой структуры станет консультативная помощь при разработке программы по обеспечению энергетической и национальной безопасности. Председателем совета стал Джеймс Шлезингер, в разные годы занимавший посты министров обороны и энергетики США, а также директора ЦРУ.
Кроме того, в совет вошли бывший при Джордже Буше министром энергетики Сэмюел Бодман, экс-конгрессмен Филип Шарп, бывшие руководители нефтяных концернов ARAMCO Абдалла Джума из Саудовской Аравии и Petroleos de Venezuela Луис Гиусти, а также в прошлом вице-президент Chevron Питер Робинсон.
Президент Центра Джон Хамре отметил, что "новый совет позволит объединить различные взгляды на ведение политики в столь важной отрасли, как энергетика". По его словам, в задачи совета будут входить оценки последствий для экономики от высоких цен на нефть, вопросы связанные с глобальным изменением климата и многие другие актуальные направления.

Просмотров 673
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^