$64.25 +0.00%
$ 81.49
€ 92.84
               

В Нижневартовском районе обсудили антикоррупционные меры

02 ноября 2009/ 07:23
Нижневартовск. В Нижневартовском районе состоялось заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции. На нем прозвучало, что в районе разработаны 24 муниципальных правовых акта, направленных на противодействие коррупции.
Утвержден перечень показателей оценки эффективности антикоррупционных мер, принимаемых администрацией района. Кроме того, с 2010 года чиновники должны будут представлять сведения о доходах в соответствии с новым порядком, т.е., представлять доходы всех членов семьи. В целях определения соответствия замещаемой должности муниципальной службы проводится аттестация чиновников. За последние два года аттестованы около 50% служащих. Утвержден реестр наиболее коррупционно опасных сфер деятельности и наиболее коррупциогенных должностей органов местного самоуправления района. Предупредить факты коррупции призваны Интренет-ресурс районной власти, а также, телефоны «горячей линии», информация о которых также размещена на официальном сайте в разделе «противодействие коррупции». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, с начала года в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района поступило 6 обращений от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о фактах неправомерных действий в отношении их со стороны органов госконтроля и надзора. Материалы направлены в прокуратуру Нижневартовского района, в результате чего, вынесено предостережение отделу Нижневартовского государственного ветеринарного надзора о недопущении фактов нарушений и направлено уведомление в управление ветеринарии Югры. Количество проверок сократилось в несколько раз. Также были рассмотрены три жалобы от предпринимателей посёлка Ваховск и села Охтеурье на действия сотрудников МОБ Стрежевого, которые не пропускают их автотранспорт через территорию Томской области в районе поста ГАИ, требуя ветеринарные справки формы № 2 на провозимые продукты животноводства. В результате взаимодействия с начальником милиции общественной безопасности Стрежевого вопрос был решен положительно.
Просмотров 921
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^