На Ванкорском месторождении открылся сервисный центр Schlumberger
Целью создания такого сервисного центра является повышение эффективности буровых работ, а также выполнение высокоточных измерений в процессе бурения для разработчика месторождения - ЗАО «Ванкорнефть».
Schlumberger будет применять на Ванкоре такие новейшие разработки как, в частности, проведение полного комплекса геофизического каротажа непосредственно во время бурения, что позволит значительно сократить сроки строительства скважин, а в некоторых случаях полностью отказаться от бурения пилотных стволов.
Новые технологии подрядчика «Роснефти» позволят также производить бурение с одновременной записью и передачей данных каротажа при скорости проходки до 70 метров в час, а также бурить горизонтальные стволы на заданном расстоянии от границ продуктивного пласта, что даст возможность увеличить как суточную продуктивность скважин, так и срок их эксплуатации.
Schlumberger – одна из крупнейших международных сервисных компаний, специализирующихся на предоставлении высокотехнологичных нефтепромысловых услуг. Оборот компании в 2008г. составил 27,16 млрд. долл. Численность сотрудников - более 80 тыс. человек 140 национальностей (самую многочисленную группу – 13,5 тыс. человек – составляют россияне).
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!