Юганскнефтегаз внедрил современные методы ремонта трубопроводов
Комплект оборудования предназначен для перекрытия трубопроводов диаметром от 219 миллиметров по 426 миллиметров включительно. Выполнение холодной врезки по методу TD Williamson позволило "Юганскнефтегазу" минимизировать затраты, связанные с ремонтом участков нефтепроводов и значительно снизило экологические риски.
Не единожды подтвердив свою эффективность, эта технология прочно вошла в разряд мер, позволяющих предотвращать аварийные ситуации, проводить профилактические работы, продлевая тем самым срок эксплуатации действующих трубопроводов "Юганскнефтегаза". "Несколько человек из нашего управления в течение месяца проходили стажировку в Бельгии и получили сертификаты, допускающие их к работе с данным оборудованием, – сообщил "УралПолит.ru" Олег Рожко. – Это позволяет производить ремонт своими силами, без привлечения сторонних специалистов. Теперь у нас создана собственная бригада, которая работает во всех цехах и на всех месторождениях "РН-Юганскнефтегаза".
В результате потери нефти при выводе из эксплуатации тех или иных участков трубопроводов на сегодняшний день снижены в "Юганкснефтегазе" на 50 тыс. тонн в год.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.