«Газпром добыча Ямбург» оказала помощь тундровикам почти на 7 млн. рублей
Новый Уренгой, ЯНАО. «Газпром добыча Ямбург» оказала помощь рыбакам и оленеводам почти на 7 млн. рублей. Компания оказывает поддержку в проведении всех девяти праздников в Тазовском районе, двух праздников в Надымском и одном – в Пуровском.
На территории производственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» состоялся последний в этом году традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера. День рыбака отметили в поселке Антипаюта Тазовского района.
Ежегодно «Газпром добыча Ямбург» подписывает с администрацией Тазовского района Соглашение о сотрудничестве. В нем предусматривается помощь, которую компания оказывает муниципальному образованию: обслуживание дороги Тазовский – Заполярное, заключение договоров на обучение жителей района, содержание многоквартирных домов и пр., в том числе и благотворительная помощь коренным жителям, сообщила служба по связям с общественностью компании.
"Интересно, чтобы доставить подарки рыбакам и оленеводам, – говорит ведущий инженер Службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург» Денис Калинин, – сотрудники компании на вертолетах и грузовиках ежегодно преодолевают более четырех тысяч километров". В 2009 году помощь, оказанная тундровикам, составила почти 7 млн рублей.
По словам заместителя главы администрации Тазовского района Роман Яндо, «Газпром добыча Ямбург» – постоянные партнеры, сотрудничество компании и муниципального образования продолжается уже больше 16 лет. "И люди в тундре всегда ждут газовиков, знают, что они привезут нужные и полезные вещи – снегоходы, генераторы тока, бензопилы, лодки, моторы к ним и многое-многое другое", - добавил он.
Подарки от газодобывающего предприятия вручаются победителям праздничных спортивных состязаний и лучшим по итогам года оленеводам и рыбакам.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.