$64.25 +0.00%
$ 81.49
€ 92.84
               

Александр Филипенко поздравил сургутян с 415- летием со дня образования города

11 июня 2009/ 13:29
Сургут, ХМАО. Губернатор ХМАО Александр Филипенко поздравил сургутян с 415- летием со дня образования одного из старейших городов городов Югры. Об этом сообщили в  в пресс-службе главы региона.
Сургут – город-труженик, живая легенда крупнейшего нефтедобывающего региона, город науки, бизнеса, искусства и спорта, бережно хранит многовековое историко-культурное наследие, радует добрыми переменами в своём облике. Руководитель региона подчеркнул, что в богатой истории города нашли отражение главные вехи освоения сурового сибирского края, ставшего и поныне остающегося опорой великой России.
«Здесь успешно реализуются проекты, рассчитанные на укрепление экономических позиций нефтегазового и строительного комплексов, социальной сферы, обеспечение жизнедеятельности коренного населения, совершенствование взаимовыгодных отношений с деловыми партнёрами в стране и за её пределами. Для тех, кому довелось открывать новую эру в истории Сургута, кто оставил здесь часть своей жизни, вложил в благополучие Югорской земли долю своего труда, пройденный путь измеряется не только километрами проложенных дорог, масштабами строек, тоннами и кубометрами добытого для страны углеводородного сырья, но и силой притяжения вечно юного города», – сказал Александр Филипенко. Он выразил глубокую признательность ветеранам за всё, что сделано ими для города, округа и пожелал горожанам успехов в делах, удачи в творческих начинаниях, новых добрых свершений, здоровья и благополучия.
Просмотров 706
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^