Нефть немного дешевеет, но продолжает держаться выше $54 за баррель
Сингапур. Фьючерсы на "черное золото" во вторник 5 мая немного снижаются, но продолжают держаться выше отметки $54 за баррель. Инвесторы рассчитывают на то, что спрос на энергоносители может в перспективе начать восстанавливаться.
Поводом для оптимизма стали вчерашние макроэкономические новости из Штатов, передает k2kapital.Торговое ведомство сообщило о том, что объем затрат на строительство в стране вырос в марте, по пересмотренным данным, на 0,3% до $969,7 млрд. Аналитики были настроены более скептически и ожидали падения этого показателя на 1%. Тем не менее, объем затрат на строительство вырос впервые за последние полгода.
Между тем, участники торгов с некоторой тревогой ожидают новых данных о запасах "черного золота" в Соединенных Штатах. По оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg, на прошлой неделе объем запасов могу увеличиться на 2,55 млн. баррелей с 374,7 млн. баррелей, самой высокой отметки с сентября 1990 года. По прогнозам, запасы бензина увеличились на прошлой неделе на 550 тыс. баррелей с 212,6 млн. баррелей.
По состоянию на 08:38 мск фьючерсы на WTI снижаются на 0,77% (-$0,42 за баррель) до $54,05 за баррель, а фьючерсы на Brent теряют 0,70% (-$0,70 за баррель) до $54,20 за баррель.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.