В Нижневартовском районе предпринимателям возместят часть затрат на коммуналку и рекламу
Нижневартовск. О том, какие дополнительные мероприятия планируется включить в уже действующую программу поддержки малого и среднего предпринимательства в Нижневартовском районе шла речь на аппаратном совещании в муниципалитете.
Так предпринимателям, задействованным в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, дикоросов, леса, стройматериалов, оказании услуг населению в сфере бытового обслуживание будут выделяться субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам, взятым для реконструкции, модернизации и увеличения производства, создания новых рабочих мест, приобретения сырья. На эти цели потребует 910 тысяч рублей. Еще 480 тысяч рублей необходимо для субсидирования в размере 30% на возмещение коммунальных услуг предпринимателям, оказывающим бытовые услуги населению. Как сообщили в районной пресс-службе, это позволит увеличить количество оказываемых услуг и сдержит рост цен на них. В размере 50% планируется компенсировать затраты на проведение работ и оформление исполнительной документации по подключению к электрическим сетям объектов. Такая мера будет способствовать открытию новых объектов деятельности предпринимателями. Для создания благоприятного мнения, продвижения товаров и услуг местных предпринимателей планируется в размере 50% возмещать затраты на изготовление и прокат рекламных роликов. Всего для реализации всех дополнительных мер программы потребуется более 2 миллионов рублей.
По словам главы района Борис Саломатина, необходимо включить обязательный пункт в программу – при получении поддержки из бюджета района, предприниматель обязуется создать дополнительный рабочие места для жителей района. Также специалистам отдела поручено провести консультации в поселениях по ведению семейного бизнеса, изучить спрос по предоставляемым услугам и возможность расширения перечня оказываемых населению услуг
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!