Томскнефтехим подтвердил действие международного стандарта ISO 14001:2004
Томск. В ООО «Томскнефтехим» в марте 2009 года, впервые с момента получения сертификата соответствия Корпоративной системы экологического менеджмента (КСЭМ) стандарту ISO 14001:2004 (апрель 2008 г.), состоялся надзорный экологический аудит. В итоге всесторонней проверки, осуществленной независимым органом по сертификации Bureau Veritas Certification, было получено подтверждение действия сертификата.
Проверка выполнения требований международного и корпоративных стандартов показала, что КСЭМ на предприятии поддерживается в рабочем состоянии и соответствует критериям аудита. Эксперты отметили такие сильные стороны системы, как компетентность и профессионализм персонала, стремление к постоянному снижению экологического воздействия от производственной деятельности, налаженный механизм мониторинга экологических аспектов, а также информированность работников о деятельности предприятия в области экологии.
Группой экспертов были также сформулированы рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы, касающиеся оптимизации документов в области КСЭМ, взаимодействия подразделений предприятия с Отделом охраны окружающей среды и ряд других. Несоответствий системы критериям аудита выявлено не было.
"Подход к выполнению экологического законодательства в ООО «Томскнефтехим» носит системный характер, – подчеркнула Анна Рудакова, руководитель направления систем экологического менеджмента «Бюро Веритас Русь». – А наиболее весомый и безусловный плюс работы предприятия состоит в том, что, несмотря на мировой финансовый кризис, целевая экологическая программа на 2009 год будет профинансирована в полном объеме".
Внешние аудиторы также отметили значимость участия «Томскнефтехима» в публичных экологических рейтингах, сообщила пресс-служба предприятия. По словам Анны Рудаковой, это свидетельство открытости предприятия, доступности информации об аспектах ее деятельности в сфере экологии во внешней среде.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.