В Тюменской области в 2009 году от отравления угарным газом погибли более 10 человек
Тюмень. Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области проведён анализ практики рассмотрения обращений о фактах гибели людей вследствие несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.
Как показало обобщение, на территории Тюменской области лишь в 2009 году от острого отравления окисью углерода (угарным газом) вследствие нарушения техники безопасности при использовании газового оборудования погибло более 10 человек.
21 января 2009 года в доме по ул. Островского в Ишиме были обнаружены трупы пожилых супругов. 1 марта 2009 года в поселке Новоселезнёво Казанского района в своём доме обнаружен труп 40-летнего мужчины. 31 марта 2009 года в частном доме в Ишиме погиб 72-летний пенсионер. Причинами их смерти явилось отравление окисью углерода.
По результатам проведённых проверок следователи установили, что люди погибли в результате собственной неосторожности. Так, в ходе осмотра места происшествия в Казанском районе обнаружено, что вьюшка дымохода закрыта, что повлекло скопление продуктов горения в помещении и, как следствие, отравление потерпевшего. Аналогичные нарушения выявлены ещё в шести случаях.
Как сообщили в следственном управлении, ещё одним нарушением правил эксплуатации газового оборудования является сознательное блокирование механизмов, отвечающих за безопасность при использовании газового оборудования.
Так, 21 марта 2009 года в доме по ул. Мира д. Кашевской Омутинского района родственники обнаружили труп 76-летнего мужчины. В ходе осмотра места происшествия установлено, что кнопка безопасности, автоматически отключающая подачу газа, принудительно зафиксирована деревянным клином. Подобные нарушения установлены ещё в нескольких случаях
В целом, ситуация с соблюдением установленных правил при эксплуатации газового оборудования на территории Тюменской области остаётся достаточно напряжённой.
В этой связи следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области во избежание трагических последствий призывает граждан неукоснительно соблюдать установленные требования безопасности.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!