$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

События отрасли - 14 апреля

14 апреля 2009/ 08:30

В 9.30 в Тюмени состоится совещание представителей нефтегазовой компании  ОАО «ТНК-BP Менеджмент» с потенциальными поставщиками ресурсов.  В нем примут участие 15 представителей ОАО «ТНК-BP Менеджмент». На мероприятие приглашены специалисты более чем 150 промышленных предприятий области, в том числе производящих оборудование для нефтегазового комплекса. Целью данного мероприятия является информирование и ориентирование тюменских производителей на поставку товаров, работ и услуг для нужд компаний нефтегазового комплекса.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Станислав Ананьев принимает участие в совещании по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, а так же примет участие в заседании рабочей группы при Комитете по энергетике Государственной Думы РФ.

В 14.00 в тюменском музее «Городская Дума» состоится открытие выставочной экспозиции «Человек, любивший солнце», посвящённой 100-летию со дня рождения легендарного геолога Рауля – Юрия Георгиевича Эрвье. В экспонатах выставки, а их более двухсот, собрана вся история жизни создателя и первого руководителя Главтюменьгеологии.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской проводит совещание по вопросу использования подземных вод.

В 15.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится очередное заседание пресс-клуба. Ректор Николай Карнаухов расскажет о результатах  аккредитации вуза и о реализации антикризисной программы в преддверии приемной компании.

В США и Европе возобновятся фондовые торги акциями, золотом и нефтью. Работа бирж была приостановлена на период пасхальных каникул -12 апреля католики и протестанты отмечают Святую Пасху.

В Москве состоится очередное заседание Экспертного совета по агропромышленному комплексу при Федеральной антимонопольной службе. На обсуждение вынесено два вопроса: о состоянии конкуренции на рынке производства сахара и результатах исследования о причинах и обоснованности роста цен на сахар в январе 2009 года, проведенного ФАС России. Изменения и дополнения в антимонопольное законодательство. Программа развития конкуренции. В ходе заседания так же планируется рассмотреть предложения по внесению изменений в Положение об экспертном совете по агропромышленному комплексу и в его персональный состав.

В США результаты за первый квартал 2009-го огласит крупнейший американский банк Голдман Сакс (Goldman Sachs). Его отчетность покажет состоятельность банковского сектора США.

ОАО "Российские железные дороги" начнет размещение инфраструктурных облигаций на 15 млрд. рублей. Организаторами размещения выступают ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк России, Транскредитбанк, ИК "Тройка Диалог". Неконвертируемые процентные облигации серии 14 общим объемом 15 млрд. руб. и сроком обращения 6 лет имеют 12 полугодовых купонов. По выпуску предусмотрена оферта на досрочный выкуп бумаг через 3 года. Размещение облигаций 14-й серии будет осуществляться по схеме "бук-билдинг".

В Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко встретиться с Вице-президентом Европейской комиссии Гюнтером Ферхойгеном.

В Киеве откроется 9-я Международная специализированная выставка «ЛаборТех – 2009». Основные разделы выставки: Аналитическое оборудование - приборы для контроля качества нефтепродуктов, приборы для измерения параметров окружающей среды, Общелабораторное оборудование лабораторное оборудование для широкого круга промышленных, медицинских и исследовательских лабораторий: Реактивы и расходные материалы - химические реактивы, сверхчистые вещества и катализаторы и т.д. Закрытие выставки состоится 17 апреля.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев проведёт заседание Комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности.

В Санкт-Петербург прибудет заместитель Руководителя Роснедр Андрей Морозов для участия в Международном рабочем совещании «Состояние и перспективы работ по созданию комплектов Госгеолкарт Российской Федерации 1:200 000 (второго поколения)» с участием стран, входящих в состав Межправительственного совета стран СНГ по разведке, использованию и охране недр.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов проведет совещание с представителями руководства Сибирского федерального округа.

В Новосибирске начнет работу  II Всероссийская научно-техническая конференция НГАСУ (Сибстрин). Основные секции: актуальные проблемы инженерной геологии, оснований, фундаментов и геоэкологи, природоохранные технологии, переработка и утилизация техногенных образований и отходов, Архитектура и градостроительство, проблемы экономического развития России, безопасность жизнедеятельности и экология и другие

В Москве  руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в 9-ой Международной Конференции "Новые идеи в науках о Земле".

В Москве  начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проводит совещание по вопросу состояния кадровой работы в Центральном аппарате Роснедр.

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет  совещание по утверждению лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов.

В Тюменском государственном нефтегазовом университете начнутся бесплатные подготовительные курсы по физике для всех желающих поступить в этом году в университет. Лекции и практические занятия будут проводить преподаватели, доценты и профессора университета. Такая мера предпринята с целью более качественной подготовке выпускников к предстоящей сдаче ЕГЭ.

В Новом Уренгое ООО "Газпром добыча Уренгой" заканчивет прием заявок на право заключения договора на выполнение промыслово-аналитических работ по теме: "Уточнение газоконденсатных характеристик и детальное исследование физико-химических свойств конденсатов Ен-Яхинского НГКМ". Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации. 

Просмотров 714
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^