$87.29 +0.21%
$ 93.29 +0.04
€ 99.56 +0.2
               

В Тюмени максимальную поддержку получают проекты комплексной застройки жилья

23 января 2009/ 17:26
Тюмень. Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвовал в окружном совещании, на котором рассматривались вопросы устойчивого развития строительного комплекса. Как уже сообщалось, совещание провели министр регионального развития России Виктор Басаргин и полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Винниченко.
Владимир Якушев в своем выступлении рассказал, что в Тюменской области по итогам 2008 года введено больше миллиона квадратных метров жилья. «Столько не строили за весь постсоветский период», отметил губернатор, но, при этом глава Тюменской области обратил внимание на снижение активности по кредитам.
В настоящее время максимальную поддержку получают проекты комплексной застройки жилья, сообщил тюменский губернатор. За счет средств областного бюджета ведется инженерная подготовка площадок, в том числе подводятся необходимые коммуникации - газ, вода. По мнению губернатора, «эта программа хорошо себя зарекомендовала, особенно при строительстве индивидуального жилья». И в 2009 году, несмотря на непростую ситуацию, работа по инженерной подготовке территорий под строительство жилья будет продолжена - «в областном бюджете на эти цели предусмотрено 596 млн рублей», сообщил губернатор.
В.Якушев поблагодарил федеральные власти за быструю и конкретную реакцию на вызовы кризисной ситуации, сообщили в пресс-службе губернатора. В частности, федеральное правительство оперативно рассмотрело вопрос о поддержке молодых семей через улучшение условий ипотечного кредитования.
Губернатор отметил, что Тюменская область активно сотрудничает с «Фондом содействия реформированию ЖКХ» – уже получены два транша - 115 млн рублей и - 484 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.
Генеральный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, выступая на окружном совещании, призвал уральские регионы активнее использовать деньги по программам фонда: капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В то же время, отметил глава фонда, в Тюменской области наблюдается высокий процент выполнения намеченных программ.
Как пояснили в главном управлении строительства Тюменской области, на деньги первого транша, (на условиях софинасирования область дополнительно вложила еще 186 млн рублей), приобретено 107 квартир (всего запланировано купить 138). В настоящее время проводятся конкурсы на приобретение еще 478 квартир в пяти городах области (это «работают» уже средства второго транша). К 484 млн рублей фонда область добавила 944 млн собственных средств.
Просмотров 685
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^