$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Тюменские товаропроизводители отмечены дипломами выставки Зеленая неделя

26 января 2006/ 14:37
Тюмень. Подведены итоги международной выставки «Зеленая неделя», прошедшей в Берлине.
Организация масштабной экспозиции России с всесторонним показом возможностей и перспектив развития отечественного агропромышленного комплекса отразила потенциал и конкурентоспособность продовольственного рынка страны.
Напомним, в 2006 году Россия впервые была представлена на выставке «Зеленая неделя» как страна-партнер, объединившая в одном павильоне площадью 6 тыс. кв. м экспозиции 20 регионов. Экспозицию Тюменской области на выставке отобразили тематическим стендом, который показал приоритетные направления отраслей АПК. Здесь же гости дегустировали продукцию тюменских предприятий по переработке рыбы, дикоросов, вино-водочной продукции.
В течение «Зеленой недели» представители Тюменской области встретились с рядом руководителей европейских компаний и департаментов по вопросам взаимовыгодного сотрудничества. Так, например, состоялась встреча тюменской стороны с руководителем департамента промышленности и межрегиональных отношений региона Базиликато господином Сальваторе (Италия). Ее итогом стало решение итальянской стороны направить в конце февраля в Тюмень делегацию для изучения и выработки конкретных предложений сотрудничества по производству в области новых видов твердых сортов сыра и мягких сыров типа «Мацарелла».
Как сообщил на пресс-конференции по итогам участия в выставке тюменской делегации начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности АПК Тюменской области Николай Силкачев, сейчас в регионе производится только 7 сортов сыра, что не является достаточным. Производители сыра в области готовы модернизировать производство, расширять диапазон сортов, передает "Тюменская линия".
С владельцем итальянской фирмы «Фаченте» Доминико Фаченте представители области встретились по вопросам создания совместного предприятия по производству сухих виноградных вин, соков, розливу оливкового масла. Результатом встречи стала договоренность до 1 февраля направить итальянской стороне варианты размещения такого производства. Также состоялись встречи по вопросам прямых поставок дикоросов в ФРГ в объеме 300 тонн в год, участия субъектов УрФО в выставочных программах Германии без посредников и др.
По итогам 80 международной выставки правительство Тюменской области, департамент АПК и некоторые тюменские товаропроизводители награждены дипломами «За активное участие в подготовке российской экспозиции на международной выставке «Зеленая неделя — 2006».
Просмотров 843
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^