Уже семь партий готовы представиться в Думе ХМАО
Список "Единой России" в Думу Югры возглавляет губернатор Филипенко. Следом идет лидер окружной партячейки Александр Сидоров (не путать с мэром города Сургута). Третьим - спикер югорского парламента Василий Сондыков. Он, кстати, баллотируется еще по одномандатному округу в Нижневартовске.
В списке единороссов также глава ЗАО "Колек-Еганнефть" Сергей Великий. Некогда он возглавлял в Нижневартовске отделение "Единой России", выдвигался даже на пост мэра города. Правда, без особого успеха. В списке партии власти глава Нижневартовского района Виктор Пичугов, глава Ханты-Мансийского филиала "Уралсвязьинформа" Эдуард Лебедев и - без преувеличения можно сказать - другие официальные лица.
Список КПРФ возглавляет Геннадий Хотмиров, помошник депутата Государственной Думы РФ по работе в Ханты-Мансийском автономном округе, Первый секретарь Сургутского городского отделения "КПРФ". Следом идет секретарь Ханты-Мансийского окружного отделения партии Александр Смирнов. В списке коммунистов лидеры Покачевского отделения, Мегионского отделения КПРФ и другие. Можно отметить еще Галину Шустову, которая также баллотируется в Думу Нижневартовска.
Избирательный список партии жизни возглавил Александр Кузьмин. Этот самарский предприниматель более известен как бессменный претендент на пост главы Мегиона. Вот уже почти год он пытается занять кресло мэра нефтяного города. Но пока безуспешно. Между тем, это сын бывшего легендарного руководителя Мегионнефтегаза Анатолия Кузьмина, который погиб в Москве от рук заказного убийцы.
В партийном списке преобладают мегионцы. Среди них пенсионеры и неработающие жители. Но есть и неработающие граждане Иркутска, Ивановской области и прочие. Не обошелся Кузьмин и без журналистов, если не сказать - пиарщиков. Например, в его списке главный редактор газеты "Голос Мегиона" Оксана Шестакова и некто Андрей Бондарев. Последний неоднократно был замечен в участии в предвыборных кампаниях, в том числе работал на предыдущих выборах в штабе Кузьмина.
Такова некоторая часть партийных списков в Думу ХМАО. Агентство нефтегазовой информации будет следить за событиями.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.