$69.56 +0.40%
$ 86.62 +0.05
€ 93.97 +0.31
               

Татнефть презентовала очередную книгу Корпоративной библиотеки

13 января 2009/ 17:40
Альметьевск, Татарстан. 13 января 2009 года в "Татнефти" состоялась презентация книги об известном нефтянике Ринате Галееве, изданной в рамках серии "Корпоративная библиотека ОАО "Татнефть". Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В событии приняли участие руководство ОАО "Татнефть" во главе с генеральным директором Ш.Ф. Тахаутдиновым - инициатором создания Корпоративной библиотеки, представители администрации Альметьевского муниципального района, родственники Р.Г. Галеева, руководители, ветераны и молодежные лидеры подразделений компании, студенты Альметьевского государственного нефтяного института, представители средств массовой информации.
Выход книги приурочен к 70-летию со дня рождения Р.Г. Галеева, ушедшего из жизни в 2007 году.
Р.Г. Галеев сыграл важную роль в развитии компании "Татнефть" и нефтяной отрасли страны. Государство высоко оценило его заслуги, отметив многими почетными званиями и наградами: почетный нефтяник Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, лауреат Государственной премии Республики Татарстан, премии им. академика И.М. Губкина, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, "Знак почета", Дружбы и др.
Более сорока лет Р.Г. Галеев трудился в "Татнефти", пройдя путь от оператора по добыче нефти и газа до генерального директора. Под его руководством в 1990-99 гг. "Татнефть" успешно решала задачи по стабилизации объемов добычи нефти, реализации масштабных природоохранных и социальных проектов, акционированию и выходу на международные фондовые рынки.
Книга о Р.Г. Галееве продолжает серию Корпоративной библиотеки "Биография руководителей ОАО "Татнефть".
Выступая на презентации, генеральный директор компании Ш.Ф.Тахаутдинов поблагодарил всех, кто участвовал в работе над книгой и в целом в создании Корпоративной библиотеки ОАО "Татнефть", особо отметив автора - С.Т. Исхакову, Заслуженного работника культуры Республики Татарстан, главного редактора газеты "Знамя труда" (г. Альметьевск) и издательство "Закон и порядок" (г. Москва). Комментируя значение книги, Ш.Ф.Тахаутдинов назвал ее очередным учебником жизни для нынешнего и будущего поколений нефтяников.
Просмотров 897
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^