Александр Филипенко: Никакой оракул не сможет предсказать - насколько ситуация усложнится в действительности
Мы как раз и заняты тем, что попытаемся максимальным образом выполнить свои обязательства, которые взяли на себя, приняв соответствующие программы и бюджет на три года, отметил губернатор. Да, мы оговорились и сказали, что ситуация возможно потребует пересмотреть некоторые позиции этого бюджета. Но, тем не менее, мы должны, принимая оперативные меры, думать о том, как в стратегическом плане защитить приоритеты бюджета. Никакой оракул, никакие специалисты не смогут предсказать - насколько ситуация усложнится в действительности, подчеркнул Филипенко.
"Вы знаете, что эта тема сегодня дискутируется в руководстве страны. Все эти вопросы обсуждались на крупных мероприятиях, которые прошли недавно. Разговор об этом шел и на заседании Госсовета, и на съезде «Единой России», где выступали руководители государства. Этим занимается и мировое сообщество, - цитирует главу региона его пресс-служба. - Это важно, но мы с вами в полной мере должны использовать возможности для стабилизации ситуации. Они у нас есть. Первое, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Во-вторых, максимально привлекать дополнительные источники для выполнения поставленных задач. В третьих, искать заемные ресурсы для компенсации части бюджетных источников внебюджетными. Наши усилия должны быть направлены на поддержку, прежде всего, строительного комплекса, ипотеки, строительства детских дошкольных учреждений и жилья уже в этом году. Не обсуждаются защищенные статьи бюджета, по которым 80-85 млрд. рублей, должны быть направлены на финансирование бюджетной сферы. Зарплаты, социальные выплаты и программы поддержки льготных категорий населения, содержание бюджетных учреждений – гарантированы законом о бюджете автономного округа. Это касается и главных распорядителей финансов в Правительстве автономного округа и руководителей муниципальных образований».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.