«ТЮМЕНЬНЕФТЕГАЗ» В 2004 ГОДУ ДОБЫЛ 2,3 МЛН Т НЕФТИ
В 2004 году особое внимание уделялось развитию нефтепромыслов на юге Тюменской области - было освоено более 500 млн руб капиталовложений /в 2003 году - 324 млн руб/. Здесь разрабатывается Кальчинское месторождение и ведется опытно-промышленная эксплуатация на новом Северо-Демьянском месторождении. Действует 112 добывающих и 42 нагнетающих скважин для поддержания пластового давления.
Добыча компании на юге области в 2004 году составила 1188 тыс т при плане 1100 тыс т /в 2003 году добыча была 893,3 тыс т/. На юге области компания ведет в значительном объеме геологоразведочные работы. В 2004 году прирост запасов по категории С1 составил 1,5 млн т. Проведение сейсморазведки подготовило к бурению перспективные структуры с запасами не менее 20 млн т нефти.
ОАО "ТНК-Уват" /также входит в ТНК-ВР/ приступило к созданию на юге области нового крупного нефтегазодобывающего района. Здесь уже разведано около 300 млн т нефти, выявлено 30 перспективных залежей. В 2004 году администрация Тюменской области и ТНК-ВР заключили соглашение по Уватскому проекту. Компания планирует построить 300 км нефтепроводов, 270 км бетонных дорог, более 230 км линий электропередач, дополнительно создать 8000 рабочих мест. Добыча нефти составит до 10 млн т в год, в перспективе - до 20-25 млн т в год.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.