$76.87 +0.00%
$ 98.53 -1.41
€ 102.69 +0.2
               

ТЮМЕНСКИЙ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЗАВОД УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ "УРАЛЬСКИЙ МАСТЕР-2005"

31 мая 2005/ 14:20
Екатеринбург. На промышленных предприятиях Урала проходит III межрегиональный конкурс профессионального мастерства
"Уральский Мастер-2005". Итоги будут подведены в начале июля. В этом году в конкурсе принимает участие и ОАО "Тюменский аккумуляторный завод", сообщает ПР-агентство "Ньютон".
На предприятии, которое начало работать в военном 1942 году, выпускают аккумуляторы для любого вида техники – от мотоциклов до танков. Коллектив завода уже активно включился в конкурс "Уральский Мастер". В цехах рабочие распределились,
в каких номинациях будут участвовать. На рабочих местах вывешены опознавательные знаки: эта бригада (специалист) претендует на звание лучшей. Кроме того, на стендах в фойе завода вывешивают итоги работы соревнующихся, и даже те рабочие, которые не
соревнуются в конкурсе, следят за его ходом.
Специальности здесь особые: литейщики, формировщики, сборщики. "Есть у нас еще интересная специальность - плавильщик, - рассказывает начальник отдела кадров Татьяна Мумбер. - Заботясь об экологической обстановке, завод по всей стране собирает
использованные аккумуляторы, переплавляет их за городом в особом цехе. Так решается и вопрос обеспечения производства материалами".
Кадровую проблему снимают на предприятии таким образом: человека на рабочую специальность берут любого, лишь бы было желание работать, а все расходы по обучению предприятие берет на себя.

Просмотров 616
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^