$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

ТНК-ВР И ТМК ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 500 МЛН. ДОЛЛ.

26 мая 2005/ 12:10
Москва. ТНК-ВР и ТМК, ведущий производитель труб нефтяного сортамента в России, подписали соглашение о деловом и технологическом сотрудничестве. Документ устанавливает новую точку отсчета в практике управления системами снабжения в России. Соглашение на сумму более 500 млн. долларов подписано сроком на 3 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
В рамках данного соглашения ТМК обеспечит поставки ТНК-ВР бурильных, обсадных труб для горизонтальных и вертикальных скважин, а также нефтепроводных труб для осуществления программы ТНК-ВР по улучшению механической целостности трубопроводов и планов по увеличению добычи нефти. По условиям соглашения ТНК-ВР станет основным клиентом ТМК, которая гарантирует конкурентоспособные цены в долгосрочной перспективе. ТНК-ВР, со своей стороны, предоставит технические консультации для дальнейшего улучшения качества продукции ТМК. «Соглашение с ТМК является первой сделкой подобного рода в России», — заявил Роберт Дадли, президент и главный управляющий директор ТНК-ВР. «Трубопроводы – один из важных факторов успеха в нефтегазовом бизнесе, и мы рады установлению долгосрочных партнерских отношений с компанией ТМК, которая является ведущим
производителем труб в России. Мы считаем, что подобное долгосрочное сотрудничество принесет преимущества и нашим компаниям, и отрасли в целом». Дмитрий Пумпянский, генеральный директор ТМК, заметил: «Сотрудничество между ТМК и ТНК-ВР выгодно для обеих сторон. Соглашение предусматривает долгосрочную и эффективную ценовую политику и позволит улучшить результаты работы обеих компаний. Мы разделяем стремление ТНК-ВР поднять качество сотрудничества до международного уровня и надеемся, что наша совместная работа будет способствовать достижению этих планов».
Просмотров 1243
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^