ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ В ЮГРЕ СТАНЕТ РАЗВИТИЕ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
Первый заместитель председателя Правительства Вячеслав Новицкий подчеркнул, что минувший год был характерен интенсивным развитием транспортной отрасли региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Югры.
Принято две программы развития автомобильного и водного транспорта. С вводом в эксплуатацию дороги Ханты-Мансийск - Нягань и моста через реку Иртыш, открылись новые междугородние и межрегиональные маршруты, автомобильный транспорт в регионе стал более востребованным, в связи с этим возросла потребность в увеличении автопарка. На приобретение подвижного состава из бюджета автономного округа выделено 123 млн. рублей и 200 млн. рублей по программе «Сотрудничество», принятой
Тюменской областью, Югрой и Ямалом. Более 350 тысяч человек перевезено в навигацию 2004 года. На организацию работы водного транспорта из окружного бюджета выделено 153,3 млн. рублей, 45 млн. рублей затрачено на приобретение 4 пассажирских теплохода типа «Иртыш» и оформлен заказ еще на два грузопассажирских теплохода. Вячеслав Новицкий отметил, что в 2005 году приоритетной задачей Правительства остается - развитее в автономном округе внутреннего водного транспорта и поддержание внутренних водных путей. В связи с подорожанием топлива и увеличением стоимости авиабилетов уменьшилась частота и количество авиарейсов. В округе наблюдается перераспределение пассажиров на другие виды транспорта. Для удешевления внутриокружных и внутрирайонных перевозок в минувшем году осуществлялось субсидирование из окружного бюджета, сумма дотаций составила более 238 млн. рублей. В 2005 году предусмотрена дотация в размере 248 млн. рублей на авиарейсы из всех аэропортов округа до Тюмени, которая будет осуществляться по программе «Сотрудничество». В ходе совещания участники также обсудят тарифную
политику в транспортной сфере, порядок формирования цен на перевозку пассажиров и предоставления транспортных услуг гражданам льготных категорий и другие вопросы.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.