$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Стабилизировано положение в машиностроительной отрасли Тюменской области

13 декабря 2005/ 14:11
Тюмень. В 2005 году правительство Тюменской области вело целенаправленную работу по стабилизации деятельности машиностроительных предприятий региона. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» рассказал начальник отдела машиностроения, медицинской и легкой промышленности департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Валерий Ладнер
В частности, он сообщил, что осуществлялось субсидирование процентной банковской ставки по привлеченным кредитам и лизинговым платежам. Сумма возмещения составила 14 млн. 370 тыс. рублей, в том числе лизинг — 1 млн. 390 тыс. рублей, что позволило предприятиям обновить оборудование, освоить новые технологии и улучшить финансовое положение.
Благодаря предоставленному 8% возмещению стоимости заказанного и оплаченного оборудования из областного бюджета на общую сумму 46 млн. 200 тыс. рублей такими нефтегазовыми компаниями, как ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» было закуплено оборудования на общую сумму 577 млн. 200 тыс. рублей, что оказало помощь в реализации продукции тюменских предприятий.
Также Валерий Ладнер напомнил, что правительство Тюменской области подписало договор с ООО «Уральская горно-металлургическая компания — Холдинг» о строительстве в Тюменской области металлургического завода по производству стального проката мощностью 545 тыс. 500 тонн в год. Введение в эксплуатацию предприятия позволит создать около 1 тыс. новых рабочих мест. На данном этапе уже осуществляется подбор площадки под строительство.
Кроме того, проработаны вопросы подготовки кадров для машиностроения, осуществляется взаимосвязь с учебными учреждениями, перечень особо дефицитных специальностей представлен департаменту образования и науки области. Правительством региона осуществляется постоянный контроль за своевременной выплатой заработной платы работникам машиностроительной отрасли.
Для продуктивного решения проблем, возникающих во взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами и государственными органами, при вице-губернаторе области создан координационный совет по преодолению административных барьеров. «Также в этом году правительство участвовало в работе Ассоциации машиностроителей, ведется постоянная оперативная работа по высказываемым проблемам и предложениям», — подчеркнул Валерий Ладнер.

Просмотров 1035
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^