Нефть дорожает на планах Саудовской Аравии снизить поставки в Азию
Саудовская Аравия сообщила нефтеперерабатывающим предприятиям в Азии, что в декабре поставки сократятся на пять процентов, тем самым подтвердив свою верность решению ОПЕК снизить добычу, передает Рейтер.
К 09.54 МСК декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $2,87 до $63,91 за баррель. В ходе торгов они порой поднимались на $3,26.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сор нефти Brent подорожали на $2,42 до $59,77 за баррель.
"Предложения, прозвучавшие на встрече G20, и принятый Китаем пакет мер по поддержанию экономики сегодня утром помогли рынкам. Картина, сложившаяся в выходные, способствовала росту рынков: очевидно, что правительства во всем мире сделают все возможное для предотвращения глубокой рецессии мировой экономики", - сказал Марк Перван, аналитик сырьевых рынков в Australia & New Zealand Bank.
На встрече G20 в Бразилии министры финансов и главы Центробанков стран, производящих около 90 процентов мирового ВВП, договорились сделать все, что в их силах, чтобы финансовые рынки оправились, а кредитный кризис остался позади.
Китай в воскресенье принял законопроект о выделении почти $600 миллиардов из бюджета для поддержания экономического роста.
Курс доллара снизился к корзине мировых валют после публикации о сокращении числа занятых в экономике США и росте уровня безработицы в октябре.
Цены на нефть за минувшую неделю снизились почти на 10 процентов, опустившись ниже отметки в $60 за баррель, что стало самым низким уровнем с марта 2007 года.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.