$108.17 -2.06%
$ 74.8
€ 88.64
               

Нефть продолжает дешеветь из-за слабой статистики США, росте запасов

06 ноября 2008/ 11:47
Перт. Нефтяные котировки на азиатских торгах в четверг устремились вниз к отметке $65 за баррель, продолжив начатое накануне семипроцентное снижение на фоне данных о сокращении рабочих мест в США, возродивших у инвесторов тревогу по поводу возможной рецессии в мировой экономике.
Кроме того, передает Рейтер, сообщение управления энергетической информации (EIA) США о значительных запасах нефти отрицательно сказалось на котировках, поскольку свидетельствует о сокращении спроса на "черное золото". В среду EIA сообщило, что запасы нефти на минувшей неделе остались на уровне 311,9 миллиона баррелей, запасы бензина выросли на 1,1 миллиона баррелей, дистиллятов - на 1,2 миллиона.
"Опасения по поводу того, что замедление роста мировой экономики отрицательно повлияет на спрос на нефть, остается основным сдерживающим фактором для нефтяных котировок", - говорится в заявлении для клиентов Дэвида Мура из Commonwealth Bank of Australia.
Фиксация прибыли после 10-процентного роста цен во вторник, укрепление доллара к евро и резкое снижение Уолл-стрит - все это повлияло на нефтяные котировки.
К 09.11 МСК декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 56 центов до $64,74 за баррель, что всего на пять процентов выше отмеченного на прошлой неделе 17-месячного минимума в $61,89 за баррель.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подешевели на 73 цента до $61,14 за баррель.

Просмотров 778
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^