$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

Маккейн критикует Обаму за поддержку нефтяной реформы

31 октября 2008/ 15:04
Вашингтон. Кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн на предвыборном митинге в штате Огайо раскритиковал своего соперника, кандидата от демократов Барака Обаму за поддержку налоговых льгот для нефтяных компаний. Дж.Маккейн поднял этот вопрос после того, как компания Exxon Mobil объявила о рекордной прибыли, а последние статистические данные показали сокращение ВВП США, передает ВВС.
На митинге Дж.Маккейн критиковал Обаму за то, что тот голосовал в поддержку Энергетического законопроекта от 2005 года, который предусматривал ряд налоговых послаблений для нефтяных компаний. По словам сенатора-республиканца, Б.Обама проголосовал за раздачу миллиардов долларов нефтяным фирмам. "Я голосовал против этого", - сказал Дж.Маккейн и еще раз изложил свой план, направленный на уменьшение зависимости США от импорта нефти.
По словам Дж.Маккейна, если его изберут президентом, США перестанут направлять ежегодно 700 млрд долл. за нефть "в страны, в которых нас не очень любят". "Мы будем разрабатывать свои прибрежные шельфы, и делать это мы начнем прямо сейчас", - заявил Маккейн.
В свою очередь Б.Обама, который ведет агитацию в южном штате Флорида, заявил, что Дж.Маккейн будет продолжать экономическую политику президента Джорджа Буша. Б.Обама привлек внимание своих сторонников к тому факту, что ВВП Америки в 3-м квартале года упал на 0,3 проц. Он обвинил в этом президента Дж.Буша и его политику. Как утверждает Б.Обама, он поддержал Энергетический законопроект, поскольку он также предполагал налоговые льготы для производителей энергии из возобновляемых источников.
В национальном масштабе, по данным социологических опросов, Б.Обаму поддерживают 51 проц. избирателей, а Дж.Маккейна - 46 проц., сообщает ИА Финмаркет.

Просмотров 727
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^