$67.96 +3.10%
$ 81.14 -0.88
€ 92.22 -1.03
               

Лондонская фондовая биржа выведет предприятия ХМАО на международные финансовые рынки

17 октября 2008/ 15:58
Ханты-Мансийск. Правительство ХМАО и Лондонская фондовая биржа будут сотрудничать. Документ подписали заместитель председателя Правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов и старший менеджер по развитию международного бизнеса Джон Эдвардс на V инвестфоруме «Югра – 2008».
Суть соглашения заключается в совместной работе сторон по подготовке, выводу предприятий и организаций Ханты-Мансийского автономного округа на международные финансовые рынки и их сопровождению в течение трех лет. Ключевая цель документа – расширение взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшения инвестиционного климата, создания благоприятных условий для решения основных производственных проблем региона, сообщили в пресс-службе губернатора Югры. Кирилл Морозов отметил, что после прохождения определенных процедур реальную перспективу выйти на международный фондовый рынок имеют такие окружные предприятия, как ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг», ОАО «Полярный кварц». «Процесс интеграции в международное рыночное пространство напрямую будет зависеть от соблюдения региональными компаниями ряда необходимых условий, в частности, ведения в соответствии с международными требованиями финансовой отчетности, достижения определенного объема выручки, – подчеркнул зампред Правительства. – Мы очень высоко ценим Лондонскую фондовую биржу в качестве партнера, который будет способствовать развитию экономики автономного округа… Смысл дальнейшей работы будет заключаться в том, что средние и крупные предприятия по достижении определенного уровня эффективности получат возможность размещать свои акции на данной площадке, что позволит этим компаниям иметь международную оценку стоимости». В свою очередь Джон Эдвардс отметил, что Лондонская фондовая биржа заинтересована в развитии отношений, как со средними, так и с крупными предприятиями автономного округа, являющегося одним из наиболее динамично развивающихся регионов России.
Просмотров 905
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^