Тюменскому КСК Кросно не хватает 300 рабочих
Парадоксальное явление, рассказывает Анатолий Дмитриевич, клиенты есть, а товара нет, потому что выпускать некому. Прошло большое увольнение: кто ушел на пенсию, а многим не хватает квалификации работать на новом оборудовании. «Поступил стригальный станок за 126 тысяч евро на стригальную фабрику. Встала за него девушка, задала не тот режим и вывела оборудование из строя. Пока станок привели в норму, ушло безвозвратно время, потери составили несколько сот тысяч рублей! – сетует директор. Сегодня остро стоит вопрос не только рабочих, но и мастеров, наладчиков, программистов, которые могут это оборудование обслуживать. Их просто негде взять, надо готовить».
Как выясняется, сегодня швей никто не готовит. Вместо них обучают дизайнеров, закройщиков. А на производстве от них мало толку. Недавно заключен договор с ПТУ№18 , они только начинают готовить специалистов. А «Кросно» нужны рабочие, которых не страшно поставить за станок стоимостью 70 тысяч евро. Вывести из строя технику с программным управлением очень легко.
К слову, средняя зарплата на предприятии – 6,5 тысяч рублей. Увеличение зарплаты неотъемлемо зависит от роста объемов производства. «В 2006 году наша швейная фабрика должна выйти на 100 тысяч изделий в год. Тогда она и будет жить», - уверен Анатолий Петровский.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.