В Тюменской области завершена уборка урожая
В ходе визита в муниципалитет губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел строящийся комплекс по подработке семян зерновых культур, которое ведет «Агрофирма КРиММ». Главе региона доложили, что строительство здесь ведется строго по графику.
Сегодня эта агрофирма – одно из крупнейших производителей картофеля и овощей не только в Тюменской области, но и в целом по России. В рейтинге ста лучших производителей картофеля (по данным Министерства сельского хозяйства России) ООО «КРиММ» два года подряд удерживает первое место.
С самых первых дней своего существования агрофирма сделала ставку на передовые технологии и научно обоснованный подход к ведению хозяйства. В результате одним из первых в области стала выращивать картофель по голландским технологиям с внедрением сельскохозяйственных машин и оборудования передовых европейских фирм «Гримми», «Нетагко», «Гаугли».
Общая стоимость возводимого в "КРиММе" зернового комплекса составляет 183 млн. рублей, в том числе 52 млн.рублей - субсидии областного бюджета. После выхода на проектную мощность завод будет сушить 26 тонн зерна в час, расчетная емкость - 10,5 тыс.тонн. Ввести объект планируется в мае 2009 года. Важность этого завода для района и области подчеркнул губернатор: «То, что мы в жестких погодных условиях этого года смогли получить достаточно зерна для нужд региона – следствие последовательной политики внедрения новых технологий, системной работы с семенным фондом. Вот почему строительству еще одного центра по подготовке семян - в «КРиММе» - мы придаем такое большое значение».
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.