$74.43 -2.75%
$ 88.21 +0.04
€ 92.52 +0.5
               

Медиа-форум Урфо 'Власть, пресса, гражданское общество' состоялся в Салехарде

19 сентября 2008/ 16:21
Ханты-Мансийск. Делегация Югры приняла участие в Медиа-форуме Уральского федерального округа "Власть, пресса, гражданское общество: новый формат диалога". Мероприятие состоялось в Салехарде 18 сентября.
Более 200 представителей средств массовой информации, общественных институтов, органов власти Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов обсудили вопросы консолидации российского общества вокруг базовых ценностей и национальных интересов, закрепленных в государственной политике.
Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, обращаясь к участникам Форума, подчеркнул: "По объему и динамике медиа-рынок Уральского Федерального округа занимает одно из лидирующих мест в стране. Сегодня в округе зарегистрированы почти пять тысяч различных средств массовой информации. В настоящее время журналисты УрФО работают в едином информационном пространстве. Преодолена обособленность и замкнутость региональных СМИ. Значительно активизирован обмен сведением, идеями, медийными технологиями между субъектами Федерации. …Самым важным достижением СМИ Уральского региона является даже не рост качества предлагаемых услуг, а активная гражданская позиция изданий, теле и радио каналов, их деятельное участие в общегосударственных задачах. Приоритетные национальные проекты, мероприятия по решению демографической проблемы, становление политической системы России, все эти темы заинтересовано, активно и профессионально освещаются журналистами. Тем самым, медиа-сообщество успешно выполняет свою главную задачу, осуществляет многостороннюю связь между обществом и государством, содействует формированию гражданской позиции населения".
Основной целью Форума в Салехарде, Петр Латышев, обозначил подготовку конкретных предложений по совершенствованию партнерских отношений всех участников гражданского общества. В современных условиях усилия власти, общественных институтов, средств массовой информации должны быть сосредоточены на противодействии коррупции, формировании новой кадровой политики в стране, преодолении проблем малого бизнеса, решении вопросов, связанных с освоением арктической зоны.
Для понимания потребностей участников информационного пространства уральского региона была развернута работа тематических секций, где и были обозначены предложения, имеющие прикладное значение при воплощении в жизнь поставленных государственных задач.
Опытом реализации программы по информатизации и окружной стратегии развития информационного общества на одной из секций коллег из соседних территорий заинтересовала руководитель профильного комитета Ханты-Мансийскго округа Наталья Маслова. Она поделилась опытом обучения граждан, получению различных электронных услуг не выходя из дома, также сообщила о созданных в нашем регионе условиях доступа к ежедневно необходимой информации на официальном сайте органов власти и тематических порталах Югры.
В ходе Медиа-форума было отмечено, что Ханты-Мансийский автономный округ единственная территория, в которой разработана концепция информационного сопровождения мега-проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Как отметили в пресс-службе губернатора Югры, ее положения будут учтены при формировании общего плана мероприятий по продвижению федеральной программы.
Просмотров 566
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^