Юрий Неелов: День нефтяника - праздник всех ямальцев
Губернатор округа Юрий Неелов в преддверии праздника тепло поздравил земляков и пожелал газодобытчикам и нефтяникам Ямала здоровья и благополучия, выдержки и оптимизма. «Вы держите на плечах экономику региона, всей России, обеспечивая реальную основу для выполнения многочисленных социальных программ и рост благосостояния жителей Ямала. Благодаря вашему упорному каждодневному труду нам удается не только сохранять, но и развивать потенциал автономного округа, создавать условия для стабильного продвижения вперед. Именно поэтому ваш профессиональный праздник – это праздник всех ямальцев!» - отметил глава региона и выразил уверенность в том, что молодое поколение нефтегазодобытчиков будет достойно подвига первопроходцев, в сложнейших климатических условиях поставивших нефть и газ на службу Родине, на службу людям.
Как сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора округа, для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа День работников нефтяной и газовой промышленности давным-давно вышел за рамки профессионального праздника. Он в этом арктическом регионе традиционно является одним из самых главных, почитаемых и любимых, отмечают который все, от мала до велика, и не только в известных центрах нефтегазодобычи – Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, но и в маленьких тундровых поселках. Все праздничные мероприятия, как обычно, будут изобиловать концертными программами, в которых задействованы как региональные, так и столичные артисты. Так, в эти дни на Ямале выступят Валерий Леонтьев, «Иванушки International», Татьяна Буланова, Варвара в сопровождении музыкального дуэта «Барбос», финалисты телепроекта «Фабрика звезд», Ирина Аллегрова, ансамбль «Белорусские Песняры» и другие известные исполнители. И традиционно участие в праздничных программах принимается подавляющее большинство жителей городов, для которых поздним вечером ямальское небо расцветится красочными фейерверками.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.