Роснефть демонстрирует устойчивое развитие
Отчетность в области устойчивого развития представляет собой сводную систематизированную информацию, отражающую любые социально-значимые и природоохранные аспекты деятельности, которые могут иметь существенные последствия для компании, ее акционеров, работников и других заинтересованных сторон. Это будет уже второй нефинансовый отчет Компании, готовящийся в соответствии с наиболее авторитетным международным стандартом Global Reporting Initiative .
В рамках подготовки отчета «Роснефть» продолжила взаимодействие с заинтересованными сторонами: представителями органов государственной и муниципальной власти, работниками, партнерами и клиентами, общественными и экологическими организациями, представителями коренных и малочисленных народов, науки и учебных заведений, СМИ и т.д. Взаимодействие проходило в формате круглых столов в регионах производственной деятельности Компании. При этом если в 2007 году мероприятия состоялись в 8 регионах, то в этом году круглые столы были проведены уже в 17 регионах присутствия.
Как сообщает пресс-служба компании, в регионах, где круглые столы проводились впервые, дискуссия в основном велась вокруг наиболее проблемных зон взаимодействия местных сообществ и Компании. В то же время там, где круглые столы проводились уже во второй раз, акцент сместился на поиск совместных путей решения этих проблем. Круглые столы показали, что многие дочерние общества накопили значительный опыт взаимодействия с заинтересованными сторонами. Участники круглых столов отмечали последовательность и открытость Компании, ее готовность вести диалог.
«Подготовка отчетности позволяет оценить положение дел в Компании и вокруг нее с точки зрения принципов устойчивого развития, выявлять проблемные вопросы и принимать оптимальные управленческие решения, тем самым снижая нефинансовые риски, — говорит вице-президент «Роснефти» Сергей Караганов. — И, конечно, это способствует укреплению конструктивных взаимоотношений с заинтересованными сторонами».
В соответствии с решением комитета по аудиту совета директоров Компании в настоящий момент отчет проходит независимую аудиторскую проверку в компании «Эрнст энд Янг». По словам председателя комитета по аудиту Ханс-Йорга Рудлоффа, подготовка Компанией отчетности в области устойчивого развития демонстрирует следование «Роснефти» высоким стандартам корпоративного управления, соответствующим лучшим международным практикам.
Отчет об устойчивом развитии ОАО «НК «Роснефть» за 2007 год будет опубликован на сайте Компании в начале августа.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.