Сергей Сарычев: юбилейный год - это толчок к развитию города Ялуторовска
Такое пожелание высказал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на прошедшем заседании комиссии по подготовке к празднованию 350-летия Ялуторовска.
Юбилей город отметит в 2009-м, но по распоряжению губернатора Владимира Якушева, подготовка к этой знаменательной дате началась два года назад, сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора.
Как отметил Сергей Сарычев, за это время в городе многое сделано для реализации программы развития исторических традиций, шагнула вперед экономика Ялуторовска, определились местные власти и с <набором> торжеств. "В первую очередь мы должны подумать о людях и реализовать все возможности, чтобы заложить хороший фундамент для будущего", - отметил Сергей Михайлович.
О том, что уже сделано, рассказал глава Ялуторовска Владимир Зимнев. Он ознакомил участников оргкомитета с программой, разработанной местными властями, главные задачи которой полностью совпали с пожеланиями областных властей: мобилизовать все ресурсы и силы для развития города.
Реализовать эту программу городским властям помогут бизнес и общественность. Но в плане благоустройства и строительства основная нагрузка падает на местный и областной бюджет. Уже сегодня можно увидеть плоды этих усилий: развивается транспортная инфраструктура, модернизируется жилищно-коммунальный комплекс, благоустраиваются дворы, детские и спортивные площадки, возводятся объекты соцкультбыта.
Владимир Зимнев отметил, что объем инвестиций в основной капитал превысил самые смелые ожидания: в Ялуторовске реализуется семь инвестпроектов, которые "дали" более тысячи рабочих мест. Активизировались и субъекты малого предпринимательства: они развивают в городе серьезный ресторанный бизнес, спортивное направление и готовы заняться сектором туризма. Строители приводят в порядок пешеходные дорожки.
"Задачи, которые мы перед собой ставим в первую очередь - решить вопросы, которые накопились за многие годы. Это огромная работа, но люди уже сегодня оценивают ее положительно", - отметил В. Зимнев.
Сергей Сарычев отметил, что о проблемах не стоит забывать и после юбилейного года. "Юбилейный год - это толчок к развитию города", - сказал он.
Второй момент, на котором остановился Владимир Зимнев, - непосредственно празднование юбилея. В следующем году 350-летие Ялуторовска совпадет и с 65-летием области, поэтому праздник будет двойным. Праздничные торжества стартуют уже в январе, и будут проходить в течение всего года. В их рамках запланировано чествование лучших предприятий и людей города, проведение праздников дворов, продолжение года семьи "Адреса семейного счастья".
Самой насыщенной программа будет в юбилейную неделю, но что ялуторовчане и гости города получат на "десерт" - пока секрет.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.