Медведев накажет губернаторов, не выполняющих программу газификации
"Если потребуются административные или организационные меры - они будут приняты. Из-за нерасторопности руководителей отдельных регионов население страдать не должно", - заявил Медведев на встрече с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером. На встрече обсуждались программа газификации и условия поставок газа на Украину в 2009 году.
Миллер, докладывая о выполнении программы газификации страны, которую вместе осуществляют "Газпром" и субъекты Федерации, сказал, что "есть регионы-лидеры, которые даже перевыполняют план, но есть отстающие".
Глава компании предложил в отношении отстающих "более жестко ставить вопрос по итогам года".
"Раньше было недофинансирование, но это время прошло, и теперь можно говорить об организационных недостатках", - считает Миллер.
"Со стороны "Газпрома" будут предприняты все шаги, чтобы отстающие регионы вывести на должный уровень", - заверил он.
Медведев заявил, что программу газификации страны надо продолжать и потребовал обратить при этом особое внимание на Дальний Восток. "Три года "Газпром" занимается газификацией страны, занимается в серьезном объеме в соответствии со специальной программой. Я бы хотел, чтобы эта программа была продолжена и в будущем", - сказал глава государства.
Президент сказал, что надо обратить особое внимание на Дальний Восток, для которого газ - "относительно новая возможность".
"Надо заниматься тем, чтобы газ приходил в самые отдаленные части страны", - сказал президент.
Миллер сообщил, что "Газпром" начал подготовку проекта инвестиционной программы на 2009 год, в которой закладывается финансирование больше, чем в предыдущие годы.
"Темпы, набранные за четыре года, будут сохранены", - сообщил он.
Миллер сказал, что в 2005 году программа начиналась с 25 регионов, а в 2008 году охватила уже 64 региона по сравнению с 58 в 2007 году.
Руководитель "Газпрома" сказал, что география газификации расширяется именно за счет регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, сообщает РИА Новости.
"В 2007 году мы вышли на уровень газификации в среднем по стране 62%", - сообщил Миллер. В 2008 году газ будет поставлен в 1 миллион 700 тысяч квартир и домовладений, более 400 населенных пунктов с населением более 4,5 миллиона человек.
"К концу года мы выйдем на уровень газификации 74% в среднем по стране, в городах - 69%, на селе - 46%", - заверил глава компании.
"Приоритеты "Газпрома" будут отданы внутреннему рынку", - заявил Миллер.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.