Специалисты охраны труда ТНК-ВР совершили рейд на места разработок для контроля подрядчиков
Грунт мягкий, и в этом месте могут быть обвалы фундамента, но к риску сотрудники организации, считают, готовы.
«Обеспечить, чтобы был грунт хороший, чтобы были стеллажи под машиной, и следить за стяжками и якорями – правильно их разметить и забурить», - Владимир Страшнов, машинист подъемника ООО «Сибнефтесервис».
Грубых нарушений в этом месте не обнаружено, но оценку «отлично» не поставишь из-за отсутствия огнетушителя в положенных местах, песка для тушения огня, кое-где перила нужно переустановить, а то на этих можно и не удержаться, документацию подработать. Ну и так, скорее, пожелание - спецодежду почаще стирать.
А на этой территории работает фирма «Онегабурение». Идет капитальный ремонт - «монтажники-высотники» трудятся по всем правилам и нормам безопасности. Замечаний у комиссии нет, но опять же пятерку не поставишь - недостатки в противопожарном вопросе. Только в одном помещении установлен датчик пожарной сигнализации.
Осенью на этом месте вырастет симпатичное и компактное здание АБК, а пока полным ходом идет строительство, и здесь важно, чтобы специалисты подрядчика - ЗАО «Эликонт» - довели дело до конца без несчастных случаев.
«У нас рабочий день начинается с инструктажа по технике безопасности, с определения степени риска. Прораб, назначая звенья на работы, определяет степень риска, человек расписывается за это дело и только тогда приступает к работе», - Григорий Короткий, инженер по ТБ ЗАО «Эликонт».
Главная опасность этого места – работа с краном, хотя сегодня нельзя было не заметить другой возможный риск – на гвоздь можно ненароком наступить, да и промышленного мусора полно. Замечания нужно устранить, что называется, не отходя от кассы.
«Мы составляем акт определенной формы, один экземпляр оставляем подрядной организации, составляем сроки, определяем корректирующие мероприятия и через неделю стараемся приехать и еще раз проверить», - Игорь Федоровский, заместитель главного инженера по ОТПБ и ОС ОАО «Корпорация Югранефть».
У предприятия «Корпорация Югранефть» порядка 6 подрядных организаций, поэтому специалисты заказчика имеют возможность еженедельно контролировать каждого работника. В очередной раз сюда наведаются в следующий четверг, сообщает ТК "Транзит".
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


