$91.30 +0.95%
$ 75.24 -0.81
€ 88.38 -1.25
               

Губернатор ХМАО познакомил зарубежные СМИ с регионом, принимающим саммит Россия-Евросоюз

28 мая 2008/ 13:52
Ханты-Мансийск. Проблемы экологии, привлечения в округ инвестиций, ход подготовки к саммиту, развитие лесопромышленного комплекса, взаимоотношение с коренными народами Севера – это далеко не полный перечень вопросов, на которые в течение двух часов отвечал губернатор Югры Александр Филипенко иностранным журналистам. Как напоминает пресс-служба Губернатора ХМАО, представители ведущих средств массовой информации Франции, Индии, Японии, Германии, Китая, Словении, Румынии прибыли в Югру.
Пресс-тур зарубежных СМИ организован с целью знакомства с регионом, принимающим в скором времени саммит Россия-Евросоюз. В программе пресс-тура не только осмотр достопримечательностей окружного центра, но и посещение нефтяного месторождения, национального поселка Кышик, стойбища аборигенов, знакомство с традиционными видами промысла коренных народов автономного округа, отметили в пресс-службе губернатора Югры.
Глава региона рассказал об истории округа, о тенденциях развития территории, диверсификации экономики, приоритетах деятельности Правительства. Губернатор отметил, что в Югре разработана и обсуждается концепция социально-экономического развития до 2020 года, он также подчеркнул, что принятие документа не самоцель «наши амбициозные планы и задачи, разработка механизмов и способов их реализации направлены на улучшение качества жизни югорчан, и сроки достижения этих целей вполне для нас реальны». Журналисты интересовались, почему Ханты-Мансийск выбран местом проведения столь масштабного международного мероприятия и чей это выбор. Александр Филипенко пояснил, что место проведение саммита предложил Владимир Путин и наверняка не случайно. Преследовалась цель рассказать как можно больше о России, ее регионах, показать территорию, где добывается почти 8% мирового углеводородного сырья.
Просмотров 914
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^