Правление и Президиум Совета межрегиональной профсоюзной организации Газпрома подвели итоги выполнения Генерального коллективного договора
Правление и Президиум Совета МПО приняли к сведению информацию о результатах выполнения Генерального коллективного договора ОАО «Газпром» и его дочерних обществ в 2007 году. На заседании было отмечено, что обязательства, зафиксированные в коллективном договоре, в основном выполнены.
Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено продолжить практику формирования планов социально-экономического развития компании с учетом мнения МПО в части определения размера средств дочерних организаций на социальные выплаты, льготы и компенсации, предусмотренные Генеральным коллективным договором.
Справка:
Генеральный коллективный договор ОАО «Газпром» и его дочерних обществ на 2007-2009 годы подписан 21 декабря 2006 года. Договор распространяется на работодателей и всех постоянных работников, членов их семей, неработающих пенсионеров, штатных работников профсоюзов ОАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций, которые дали полномочия на его заключение.
Основная цель договора – согласование интересов работников и работодателя в рамках социального партнерства, а также предоставление работникам с учетом экономических возможностей компании расширенных гарантий, льгот и компенсаций по сравнению с действующим законодательством РФ, иными нормативными правовыми актами, Отраслевым соглашением.
В 2007 году затраты на мероприятия по охране труда по сравнению с предыдущим годом увеличились на 27,5% и составили 5,1 млрд. рублей.
Около 150 тысяч работников ОАО «Газпром» и его дочерних обществ и организаций прошли диспансерное медицинское обследование. Работники компании, члены их семей и неработающие пенсионеры обеспечивались санаторно-курортным и реабилитационным лечением.
В соответствии с утвержденным положением о негосударственном пенсионном обеспечении работников, действующим в ОАО «Газпром», дополнительное пенсионное обеспечение в 2007 году осуществлялось через Негосударственный пенсионный фонд «Газфонд». По состоянию на конец 2007 года общая численность участников НПФ «Газфонд» составила 126 тыс. человек, из которых 53,6 тыс. человек получают негосударственную пенсию. Средний размер негосударственной пенсии в 2007 году составил 4632 рубля.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


